Evasamara.ru

Авто журнал
8 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Зеркало переднего вида

Камеры бокового вида

Камеры бокового вида позволяют водителю увидеть всё, что происходит сбоку от транспортного средства. Благодаря им можно полностью контролировать ситуацию на дороге.

Подробнее о товарах категории Камеры бокового вида

Современные к амеры бокового вида обеспечивают безопасность и комфорт на дороге. Они изготавливаются компактных размеров и имеют высокое разрешение. Устройства можно устанавливать в боковые зеркала, обычно на нижнем участке корпуса. В результате не ухудшается обзорность и удаётся получить высокое качество картинки.

Преимущества камер бокового вида

Обычно автомобилисты приобретают устройства для достижения трёх основных целей:

  • Комфорт маневрирования. Приборы этого вида служат для наблюдения за обстановкой сбоку транспортного средства, что позволяет заблаговременно видеть все опасности. Обычно камеры устанавливают с правой стороны, ведь именно её сложнее всего контролировать автомобилисту. Небольшие размеры устройства значительно расширяют возможности его монтажа.
  • Безопасность обгона.Камеры бокового вида могут применяться с целью контроля «слепой» зоны при обгоне других транспортных средств. Это особенно важно для водителей, управляющих автомобилями, в которых руль расположен справа. Им особенно сложно зрительно контролировать ситуацию при перестроении в левый ряд. Видеокамеры помогают следить за обстановкой на дороге, что существенно понижает вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.
  • Простота и удобство парковки. Камеры являются универсальными и простыми в установке. Их легко расположить на бампере различных автомобилей, что значительно упрощает парковку за счёт наличия парковочных линий. Они автоматически накладываются на изображение. В результате можно уверенно парковаться в стеснённых условиях. Некоторые модели автоматически начинают функционировать при включении задней скорости.

Особенности хороших боковых камер

При выборе устройств необходимо принять во внимание ряд параметров. Хорошо, если видеокамера будет отвечать таким требованиям:

  • Штатный способ монтажа. Некоторые модели разработаны специально для определённых марок автомобилей. При их использовании не придётся ничего дополнительно просверливать и переделывать.
  • Размер камеры . Хорошо, чтобы они были небольшими. Это позволит удобно расположить устройство в нужном месте.
  • Материал изготовления линзы . Важно , чтобы это было качественное стекло. Только в таком случае поверхность не поцарапается, а картинка будет чёткой и ясной.
  • Совместимость . Камера должна предусматривать возможность подключаться к мониторам и магнитолам различных видов, в том числе неоригинальным.
  • Наличие LED -поворотников. Дублируют сигналы и делают их видимыми другим учас т никам движения.
  • Угол наклона . Важно, чтобы производитель предусмотрел возможность изменять наклон камеры.

Материал изготовления корпуса . Хорошо, чтобы это был металл или пластик ABS . Оба эти материала зарекомендовали себя с лучшей стороны , они способны перенести высокие эксплуатационные нагрузки.

Современная боковая камера поможет в несколько раз повысить безопасность и комфорт управления автомобилем.

Система зеркал переднего вида

Использование: изобретение относится к автомобилестроению, в частности к оптическим системам наблюдения за зоной, непросматриваемой с места водителя. Сущность изобретения: система зеркал переднего вида содержит первое зеркало 1, закрепленное на крыше 3 кабины 4 у верхнего края лобового стекла 5 со стороны, противоположной рулевому колесу 7, направленное отражающей поверхностью вниз. Второе зеркало 8 расположено в центральной части кабины у нижнего края лобового стекла 5 и направлено отражающей поверхностью под тупым углом А вверх от вертикальной плоскости, проходящей через его переднюю кромку. Такое расположение зеркал позволяет получить четкую неискаженную картину с информацией о состоянии зоны, расположенной непосредственно перед передним бампером 11 автомобиля с высокорасположенной кабиной, и исключить возможность наезда на пешеходов малого роста или детей при трогании грузового автомобиля после длительной стоянки или остановки. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к оптическим наблюдательным устройствам автомобилей, в частности — к зеркалам переднего вида, и может быть применено для восприятия зрительной информации водителем о состоянии зон, непросматриваемых с места водителя автомобиля.

Известны наружные плоские и сферические зеркала переднего вида, установленные перед лобовым стеклом на автомобиле и предназначенные для восприятия зрительной информации водителем о ситуации вне его поля зрения перед совершением маневра. Эти зеркала устанавливаются в передней части автомобиля со стороны, противоположной месту водителя.

Недостатком таких зеркал является то, что водитель получает измененное изображение, в котором произведена перестановка правого и левого положений. Это приводит к нарушению пространственной ориентации водителя и затруднению правильного восприятия информации. Кроме того, эти зеркала ограничивают область наблюдения зоной далеко расположенных объектов. В то же время перед передним бампером автомобиля образуется непросматриваемая зона, о состоянии которой водитель не может получить информацию с помощью указанных зеркал. Для грузовых автомобилей с высокорасположенной кабиной это является одной из актуальнейших проблем, поскольку в указанной непросматриваемой зоне могут находиться играющие дети или люди малого роста, а водитель, трогаясь с места после остановки или длительной стоянки, лишен возможности их увидеть и может совершить наезд. Также эта проблема является актуальной для транспортно-технологических средств, которым приходится выполнять работы, связанные с необходимостью водителя следить за положением орудий, расположенных в зоне переднего бампера, или требующие строгого следования по определенной колее, состояние которой невозможно проконтролировать с места водителя.

О серьезности этих проблем свидетельствуют попытки решения их с помощью установки на грузовых автомобилях зарубежного производства телекамер, направленных в эту непросматриваемую зону, о чем известно из сообщений периодической печати. Однако такое решение представляется неоправданно сложным.

Известна также система зеркал переднего вида, содержащая первое зеркало, смонтированное со стороны автомобиля, противоположной месту расположения водителя, и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное в кабине между лобовым стеклом и рулевым колесом под углами к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя. В известной системе первое зеркало установлено на капоте легкового автомобиля.

Недостатком такого расположения является наличие тупых углов между прямым и отраженным информационными лучами у обоих зеркал, что резко снижает качество снимаемой информации. Кроме того, эта система также не позволяет проконтролировать непросматриваемую с места водителя зону перед передним бампером.

Техническая задача, решаемая изобретением, направлена на повышение качества изображения и на расширение области использования устройства для контроля непросматриваемой зоны перед передним бампером грузовых автомобилей с высокорасположенной кабиной. Достигаемый при этом технический эффект заключается в повышении безопасности пользования автомобилем при маневрировании в стесненных условиях или страгивании его с места после длительной стоянки или остановки.

Читать еще:  Зеркало навигатор видеорегистратор парковочная камера

Дополнительный технический эффект заключается также в расширении области применения на транспортных средствах, выполняющих различные транспортно-технологические функции.

Указанный технический эффект достигается тем, что у системы зеркал переднего вида, содержащей первое зеркало, смонтированное со стороны автомобиля, противоположной месту расположения водителя и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное в кабине между наклонным стеклом и рулевым колесом под углами к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя, первое зеркало закреплено впереди верхнего края лобового стекла и направлено отражающей поверхностью вниз, а второе зеркало расположено в центральной части кабины у нижнего края лобового стекла и направлено отражающей поверхностью под тупым углом вверх от вертикальной плоскости, проходящей через его переднюю кромку.

Кроме того, отношение одноименных размеров отражающих поверхностей первого и второго зеркал и расстояний от зеркал до водителя находится в следующей зависимости: B1 : B2 < (L1 + L2) : L2, где В1, В2 — одноименные размеры отражающих поверхностей первого и второго зеркал соответственно; L1, L2 — расстояния от первого зеркала до второго и от второго зеркала до водителя соответственно.

При этом принятое расположение зеркал исключает появление тупых углов между прямым и отраженным информационными лучами, обеспечивает высококачественную передачу изображения водителю, который может контролировать зону, расположенную непосредственно перед передним бампером.

Принятая зависимость размеров зеркал и расстояний, определяющих их положение, обеспечивает полное отражение восприятия информации водителем.

На фиг. 1 изображена система зеркал переднего вида на грузовом автомобиле с высокорасположенной кабиной, вид сбоку; на фиг. 2 — система зеркал переднего вида на грузовом автомобиле, вид сверху.

Система зеркал переднего вида содержит первое зеркало 1, закрепленное с помощью кронштейна 2, например, на крыше 3 кабины 4 автомобиля у верхнего края лобового стекла 5. Зеркало 1 смонтировано на кронштейне 2 с возможностью регулировки углового положения (например, с помощью сферического шарнира, являющегося стандартным оборудованием зеркал заднего вида) и установлено таким образом, что оно направлено отражающей поверхностью вниз. Зеркало 1 установлено со стороны автомобиля, противоположной месту расположения водителя 6 и рулевого колеса 7 (фиг.2).

Второе зеркало 8 расположено в центральной части кабины у нижнего края лобового стекла 5 (например, на щитке приборов) и направлено отражающей поверхностью под тупым углом А вверх от вертикальной плоскости, проходящей через его переднюю кромку. Зеркало 8 также может быть закреплено на кронштейне 9 с возможностью регулировки его углового положения.

Перед автомобилем, управляемым водителем 6, условно изображен объект 10, расположенный перед передним бампером 11. Направление информационных лучей от наблюдаемого объекта 10, закрытого от водителя 6, условно изображено стрелками, идущими к первому зеркалу 1, от него — к второму зеркалу 8 и к глазам водителя 6. Расположение стрелок показывает, что благодаря двойному пpеломлению в зеркалах 1 и 8 водитель 6 получает прямое изображение (без перестановок левой и правой сторон).

При этом одноименные размеры зеркал 1 и 8 по длине, а также расстояния между ними и между вторым зеркалом 8 и водителем находятся в следующей зависимости: B1 : B2 < (L1 + L2) : L2, где В1, В2 — одноименные размеры отражающих поверхностей первого и второго зеркал соответственно; L1, L2 — расстояния от первого зеркала до второго и от второго зеркала до водителя соответственно.

Система зеркал переднего вида работает следующим образом.

Первое зеркало 1 регулируют по установке так, чтобы оно отражало участок дороги, расположенный перед передним бампером 11 автомобиля, а изображение попадало на второе зеркало 8, которое поворачивают так, чтобы оно отражало это изображение, окончательно воспринимаемое водителем 6. Регулировка обоих зеркал может потребоваться для обеспечения удобства водителям разного роста или для исключения ослепления водителя светом фар в темное время суток аналогично тому, как это делается у стандартных зеркал заднего вида (см., например, ОСТ 37.001.209-78 Зеркала заднего вида легковых автомобилей и автобусов особо малого класса).

Зеркало 1, находящееся с противоположной от водителя стороны автомобиля, формирует изображение участка дороги, закрытого от водителя. Зеркало 8 считывает это изображение и подает его водителю в его активное поле зрения.

Принятое соотношение размеров зеркал и расстояний их установки обеспечивает полное восприятие информации водителем. При этом предельное значение (равенство) в соотношении необходимо только для случая плоских зеркал. Если же зеркало 1 выполнено сферическим, то отношение В1 : В2 может быть значительно меньше, чем (L1 + +L2) : L2.

Установка зеркала 1 снаружи кабины перед лобовым стеклом не только не портит аэродинамику автомобиля, но может даже привести к существенному снижению коэффициента аэродинамического сопротивления благодаря принятому углу расположения зеркала и образования между ним и крышей кабины щели, формирующей поток обтекания крыши. Эффект здесь получается тот же, что и при установке в данном месте специальных козырьков над лобовым стеклом и кабиной грузовых автомобилей, практикуемой зарубежными фирмами и приводящей к улучшению аэродинамических характеристик автомобиля. Теоретическое объяснение этому факту может быть приведено по книге Бедржицкий Е.Л., Дубов Б.С. и Радциг А.Н. Теория и практика аэродинамического эксперимента. М.: Издательство МАИ, 1990, где на с. 25 и 26 и рис.1.8 показано, что у тел неудобообтекаемой формы, к которым можно отнести кабину автомобиля, увеличение степени турбулентности потока приводит к падению аэродинамического сопротивления. Для наглядности демонстрируется обтекание шара, перед которым на малом расстоянии устанавливается кольцо, образующее щель и резко снижающее аэродинамическое сопротивление шара.

Забрызгивание зеркала 1 грязью из под колес автомобилей и атмосферными осадками при принятой установке зеркала практически устраняется благодаря его высокому расположению и ориентации отражающей поверхностью вниз. При этом принятое расположение зеркал исключает появление тупых углов между прямым и отраженным информационными лучами и повышает за счет этого КПД отражения, обеспечивая высококачественную передачу изображения водителю.

Дополнительный технический эффект заключается также в расширении области применения на транспортных средствах, выполняющих различные транспортно-технологические функции.

Читать еще:  Зеркало в машину с регистратором

1. СИСТЕМА ЗЕРКАЛ ПЕРЕДНЕГО ВИДА, содержащая первое зеркало, смонтированное со стороны автомобиля, противоположной месту расположения водителя и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное в зоне лобового стекла автомобиля и места расположения рулевой колонки под углом к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя, отличающаяся тем, что первое зеркало закреплено впереди верхнего края лобового стекла снаружи кабины и направлено отражающей поверхностью вниз, а второе зеркало расположено в центральной части кабины у нижнего края лобового стекла с внутренней стороны кабины и направлено отражающей поверхностью под тупым углом вверх от вертикальной плоскости, проходящей через его переднюю кромку.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что отношение одноименных размеров отражающих поверхностей первого и второго зеркал и расстояний от зеркал до водителя находится в зависимости B1 : B2 < (L1+L2)2, где B1 и B2 — одноименные размеры отражающих поверхностей первого и второго зеркал соответственно; L1 и L2 — расстояния от первого зеркала до второго и от второго зеркала до водителя соответственно.

Система зеркал переднего вида

Использование: Полезная модель относится к автомобилестроению, в частности к оптическим системам оценки дорожно-транспортной ситуации при маневрировании. Сущность изобретения: Система зеркал переднего вида содержит первое зеркало 1, расположенное со стороны, противоположной рулю 6, направленное отражающей поверхностью вперед. Первое зеркало сферическое, второе зеркало прямое. Второе зеркало 7 расположено под ним. Такое расположение зеркал позволяет получить четкую неискаженную картину с информацией о состоянии зон, непросматриваемых с места водителя, 2 зпф. 3 ил.

Полезная модель относится к оптическим наблюдательным устройствам автомобилей, в частности — к зеркалам переднего вида, и может быть использована для восприятия зрительной информации водителем о состоянии зон, непросматриваемых с места водителя автомобиля.

Известны наружные плоские [1, 2] и сферические [3, 4] зеркала переднего вида, установленные перед лобовым стеклом на автомобиле и предназначенные для восприятия зрительной информации водителем о ситуации вне его поля зрения перед совершением маневра. Эти зеркала устанавливаются в передней части автомобиля со стороны, противоположной месту водителя.

Недостатком таких зеркал является то, что водитель получает измененное изображение, в котором произведена перестановка правого и левого положений. Это приводит к нарушению пространственной ориентации водителя и затруднению правильного восприятия информации о дорожно-транспортной ситуации впереди автомобиля.

Известна система зеркал переднего вида, содержащая первое зеркало, смонтированное со стороны автомобиля, противоположной месту расположения водителя и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное в кабине между наклонным лобовым стеклом и рулевым колесом под углами к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя [5]. Первое зеркало в данной системе зеркал переднего вида выполнено сферическим и смонтировано на рамке окна задней двери с борта, противоположного расположению водителя. А второе зеркало смонтировано в зоне лобового стекла. Такое положение определено съемом информации с первого зеркала, расположенного практически за салоном.

Недостатком данной системы зеркал является то, что информационный луч от первого зеркала ко второму пропущен через салон практически по диагонали кабины. В этом случае возможны ситуации, когда пассажиры или находящийся в салоне груз перекроет этот луч, лишив водителя оперативной информации. Это свидетельствует о недостаточной информационной надежности данной системы.

Кроме того, обращение первого зеркала отражающей поверхностью вперед при наружном его расположении резко ухудшает условия работы зеркала, поскольку оно подвергается воздействию атмосферных осадков (дождя, снега), действие которых усиливается скоростным напором, брызг грязи из под колес впереди идущих автомобилей, разбивающихся о зеркальную поверхность насекомых и т.п.

Это приводит к постоянному загрязнению отражающей поверхности зеркала, снижению коэффициента отражения и быстрому помутнению зеркала. Поскольку в данной системе используется двойное отражение, то она очень чувствительна к снижению коэффициента отражения какого-либо из зеркал, и если для обычных зеркал заднего вида допускается снижение коэффициента отражения до 0,15, то данная система при таком слабом отражении становится практически бесполезной.

Также можно отметить, что наружное расположение зеркала переднего вида ухудшает аэродинамику автомобиля (увеличивает расход топлива) и создает травмоопасные выступы.

Известна также система зеркал переднего вида, смонтированных в кабине, содержащая первое зеркало, расположенное со стороны автомобиля, противоположной месту водителя, и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное под углами к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя [6]. В известной системе первое зеркало установлено под потолком кабины у верхнего края лобового стекла автомобиля в зоне, которая на практике не очищается щетками стеклоочистителя, а второе зеркало расположено в центральной части кабины.

Недостатком такого расположения является невозможность пользования устройством при атмосферных осадках или забрызгивают лобового стекла. Кроме того, при этом затруднена настройка системы зеркал, а водитель ограничен в ее использовании различными бликами от отражения светящихся предметов или солнца, вызывающими зрительные помехи и даже ослепление водителя.

Техническая задача, решаемая полезной моделью, направлена на повышение качества изображения, упрощение настройки и регулировки системы зеркал и соответственно на расширение возможности использования в более сложных дорожных условиях (в сумерках, при атмосферных осадках). Достигаемый при этом технический эффект заключается в повышении безопасности пользования автомобилем при маневрировании.

Указанный технический эффект достигается тем, что у системы зеркал переднего вида, смонтированных в кабине: содержащей первое зеркало, расположенное со стороны автомобиля, противоположной месту водителя, и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное под углами к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя, оба зеркала закреплены в одном кронштейне непосредственно за лобовым стеклом у боковой наклонной стойки, противоположной месту водителя, причем первое зеркало закреплено в зоне лобового стекла, очищаемой стеклоочистителем, а второе зеркало расположено под первым.

Кроме того, оба упомянутых зеркала снабжены сферическими шарнирами с возможностью простого регулирования их углового положения, а сферические шарниры расположены с торцов зеркал, обращенных в сторону упомянутой боковой наклонной стойки.

Читать еще:  Зеркало регистратор с камерой заднего вида отзывы

При этом принятое расположение зеркал исключает появление тупых углов между прямым и отраженным информационными лучами, обеспечивает высококачественную передачу изображения водителю, и исключает какие-либо помехи водителю в виде бликов первого зеркала, а сами зеркала выведены из поля зрения водителя и не ограничивают его поле зрения.

Сущность изобретения поясняется примерами, изображенными на чертежах, где:

На фиг.1 изображена система зеркал переднего вида на автомобиле, вид сбоку.

На фиг.2 — система зеркал переднего вида на автомобиле с правым расположением руля при выходе на обгон слева.

На фиг.3 — то же, на автомобиле с традиционным расположением руля при маневрировании справа.

На фиг.4 — то же, что и на фиг.2 укрупненно (фрагмент).

Система зеркал переднего вида содержит первое зеркало 1, размещенное в кабине 2 в зоне 3 очистки лобового стекла 4. Зеркало 1 установлено таким образом, что оно направлено отражающей поверхностью вперед. Зеркало 1 установлено со стороны автомобиля, противоположной месту расположения водителя 5 и рулевого колеса 6 (фиг.2 и 3).

Второе зеркало 7 расположено под первым и направлено отражающей поверхностью вверх и в сторону водителя.

Зеркало 7 закреплено на одном кронштейне 8 с зеркалом 1. Кронштейн 8 расположен у наклонной боковой стойки 9, ограничивающей лобовое стекло. С торцов 10 и 11 зеркал 1 и 7 расположены сферические шарниры 12 и 13 для возможности регулировки углового положения зеркал.

Перед автомобилем, управляемым водителем 5, условно изображен автомобиль 14, закрытый от водителя 5 автомобилем 15 (фиг.2 и 3). Благодаря двойному преломлению в зеркалах 1 и 7 водитель 5 получает прямое изображение (без перестановок левой и правой сторон).

Система зеркал работает следующим образом.

Первое зеркало 1 регулируют по установке так, чтобы оно отражало участок дороги спереди по ходу движения автомобиля, а изображение попадало на второе зеркало 7, которое поворачивают так, чтобы оно отражало это изображение, окончательно воспринимаемое водителем 5. Регулировка обоих зеркал производится внутри салона и в дальнейшем может потребоваться только для обеспечения удобства водителям разного роста или для исключения ослепления водителя светом фар в темное время суток аналогично тому.

Оба зеркала расположены в кабине, не подвергаются вредному внешнему воздействию и поэтому обладают большим сроком службы и создают более четкое изображение, позволяющее водителю с большей надежностью оценивать дорожную обстановку и способствующее в конечном итоге повышению безопасности движения.

При этом принятое расположение зеркал исключает появление тупых углов между прямым и отраженным информационными лучами, повышает за счет этого кпд отражения, обеспечивая высококачественную передачу изображения водителю, и исключает какие-либо помехи в виде бликов первого зеркала, а сами первое зеркала выведены из поля зрения водителя и не ограничивают его поля зрения. Кроме того, первое зеркало, располагаясь в зоне очистки лобового стекла стеклоочистителями, расширяет возможности использования в более сложных дорожных условиях (в сумерках, при атмосферных осадках). Достигаемый при этом технический эффект заключается в повышении безопасности пользования автомобилем при маневрировании.

Дополнительный эффект заключается в упрощении настройки и регулировки системы зеркал.

1. Система зеркал переднего вида, смонтированных в кабине, содержащей первое зеркало, расположенное со стороны автомобиля, противоположной месту водителя, и обращенное отражающей поверхностью на передний вид, второе зеркало, смонтированное под углами к первому зеркалу и к водителю для отражения изображения от первого зеркала в поле зрения водителя, оба зеркала закреплены в одном кронштейне непосредственно за лобовым стеклом у боковой наклонной стойки, противоположной месту водителя, причем первое зеркало закреплено в зоне лобового стекла, очищаемой стеклоочистителем, а второе зеркало расположено под первым.

2. Система зеркал по п.1, отличающаяся тем, что оба упомянутых зеркала снабжены сферическими шарнирами с возможностью простого регулирования их углового положения.

3. Система зеркал по п.1, отличающаяся тем, что сферические шарниры расположены с торцов зеркал, обращенных в сторону упомянутой боковой наклонной стойки.

Штатные зеркала с мониторами, видеорегистраторами и GPS навигаторами

Купить штатное зеркало заднего вида

Для того, чтобы движение на автомобиле было безопасным и комфортным, инженеры постоянно разрабатывают всевозможные устройства: навигаторы, видеорегистраторы, мониторы, на которые выводится информация о ситуации на дороге. В последние годы стали очень популярны зеркала заднего вида с мониторами, которые обладают одной или несколькими из следующих функций:

  • монитор для вывода изображений с камер заднего вида;
  • видеорегистратор, в том числе фиксирующий обстановку с нескольких камер;
  • GPS-навигатор.

Преимущества штатных зеркал с мониторами

Современное, высокотехнологичное зеркало с камерой заднего вида — это прибор, способный обеспечить комфорт водителя и безопасность пассажиров. К основным преимуществам этой техники относятся:

  • яркий монитор с хорошим разрешением, способный передавать качественную картинку;
  • возможность подключения одной или нескольких камер;
  • защита прибора от кражи, так как в выключенном состоянии устройство ничем не отличается от обыкновенного зеркала;
  • в выключенном состоянии оно также может полноценно выполнять роль зеркала;
  • в абсолютном большинстве случаев в комплекте идет все необходимое для установки.

Как выбрать штатное зеркало с монитором, навигатором и регистратором

Для того, чтобы правильно выбрать зеркало с монитором, вам нужно оценить следующие параметры:

  • марку своего автомобиля, так как некоторые модели подходят только определенным машинам, либо же выбирать универсальные зеркала заднего вида, которые можно установить в любой транспорт;
  • функциональность устройства — так как существуют модели с видеорегистратором, навигатором, а также монитором с камер. Нужно определиться, чего вы ждете от своего устройства;
  • уточнить, какие камеры подходят для того или иного зеркала, в большинстве случаев камеры нужно покупать отдельно.

При затруднениях с выбором вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, которые ответят на вопросы и помогут подобрать оптимальное устройство.

Штатное зеркало заднего вида с монитором в AVEL

Интернет-магазин AVEL предлагает купить зеркало заднего вида с монитором и другими дополнительными возможностями. У нас представлены штатные зеркала с навигаторами, видеорегистраторами и мониторами, а также крепления для них, которые при необходимости можно купить отдельно.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector