Evasamara.ru

Авто журнал
29 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Самодельные лебедки на трактор т25

Лебедка на трактор

Необходимо сделать лебедку на трактор ЛТЗ (у меня Т-40).

Основное назначение лебедки это трелевка леса. Можно сделать ее от гидравлического привода (правда считаю это не разумным) или от вала отбора мощности — ВОМ (540 об. мин.)

Надо, чтобы тяговая сила лебедки была в только в одну сторону, а трос что бы разматывался когда его руками тянут.

У кого какие мысли есть по этому поводу?

В общем надо что то типа вот этого вот » >

Но лучше попроще.

Возьми стандартный от ГАЗ-66 или армейского ЗиЛа.

самое простое- механизировать что-нибудь армейское для натяжки антенных оттяжек.

Профан2 написал :

А где взять то?
У меня военной части в радиусе 250 км. нет

Вездеходы были (и есть) у связистов, энергетиков, лесников, колхозников, фермеров, в школах ДОСААФ. Обычно стоят раскуроченные.

ilionor написал :
Основное назначение лебедки это трелевка леса.

как вам такое решение

хочу написать некоторые собственные изыскания в данном вопросе у меня тоже вставали такие вопросы, данный трактор абсолютно универсален с ним можно делать ВСЕ:

вариант 1. у меня взята крановая лебедка пионер, таких много везде встречается, сварена рама, на болты прикручен угольник под планки, привод от ВОМ идет на КПП от ГАЗ-53 поставленную в обратном направлении (т.е. кардан приходит к фланцу барабана ручника) на первичном валу КПП установлены две звездочки с распредвалов жигулей и на первичном валу редуктора две такие же передача идет двумя двухрядными моторными цепями, на барабан легко наматывается до 100 метров троса диаметром 10 мм,
возможность данной схемы: — может тянуть с 4 скоростями в одну сторону и 1 в другую, — при положении рычага КПП в нейтрали трос легко разматывается
недостатки: — трос тащит перепендикулярно трактору (можно в обе стороны), трактор стаскивает в сторону приходится во что-то упирать (у меня сделаны 4 острых зуба которыми лебедка зацепляется за землю но этого не достаточно), при работе на больших оборотах ДВС легко рвет данный трос, — достаточно громоская конструкция

вариант 2. я взял силовую червячную лебедку типа для установки бон или понтонов (я не знаю), у нее малые габариты сварена рамка спереди трактора а привод осуществляется гидромотором (у меня был консольно-угловой аналог сотки),
преимущества: — малые габариты при большом тяговом усилии, самотормозящий редектор червячной пары — нет самопроизвольного разматывания троса, не заменима при застревании
недостатки: ограниченная длинна троса, небольшие проблемы при разматывании троса (вручную не почти реально разматать)

вариант 3: просто и банально я поставил сдвоенные колеса (и не только на зад) ОГРОМНАЯ экономия времени при трелевке, достаточно кинуть вдоль два хвоста и все этого достаточно идет как по дороге, скажу сразу внутренние поставил от МТЗ (они на 7 см шире и почти на 10 выше чем родные — это задние, передние только на 5 шире и на 5 выше) наружные свои и при движении по плотной дороге они просто висят
преимущества: повышение в 1.5 раза тягового усилия на слабонесущих грунтах, не сваливается в колею от лесовозов, телега идет по следу трактора, возможность движения по сильно заболоченным делянкам и участкам, практически нет возможности опрокинуть трактор
недостатки: приходится привыкать к таким габаритам, значительно труднее поворачивать руль особенно в снегу, надо где-то найти еще один комплект резины, не выдерживает родной диск сцепления

у кого есте вопросы пишите в почту буду рад ответить, показать расчеты, фотографии или видео
отвечу на любые интересующие вас вопросы и по другим маркам тракторов
спасибо за внимание.

Читать еще:  Лебедка из стартера

Самоделки к т 25

06.02.2018

Немогу включить блокировку на тракторе т-25 что такое может быть | Автор топика: Роман

Виктор А без блокировки? Неужели буксует?

Вообще, блокировка, ИМХО, включается на ходу, если не ошибаюсь.

Попробуй фтыкнуть с разгона.

Геннадий проверь натяжку гусениц

Евгения меняй на Т-35))))

Анна может Дифферианциалу копец!

Яна Скорее всего там нет блокиратора, т. е. включалки

Жанна ой Андрюха вам ли быть в печали на прицеп его и в сервис)))))))))))))))))))))

Руслан нашёл что трактором назвать

Вера это к механизаторам — трактористам )

Лилия Главное что можно выключить! Гы!!

Олег)) СКАЗКА ((Олег а че твой трактор лучше моего БМП. у меня бронь надежней и таких заморочек не надо.

Катя фига у тя трактор))

Жанна замени на Т-90

Tags: Как сделать лебедку на трактор т 25

Пришлось стягивать с дороги отрезы, чтобы проехать дальше по дороге за дровами.

FAQ по частозадаваемым вопросам | Автор топика: Taplo

Это FAQ создано для новичков, дабы не засорять стену очевидными вопросами.

Evgeny (Noam) 1.Надоест ли мне модель?
Не надоест, если любишь модели в целом(стендовые/коллекционные);хочешь настоящую машину, но не хватает денег/нет 18 лет.
Надоест, если у тебя было много увлечений, которые лежат «в кладовке»;нет денег/желания докупать тюнинг/запчасти на модель.

Evgeny (Noam) 2.Где заказывать лучше модель и тюнинг?
Я опишу три магазина и их характеристики.
rcmotors.ru — магазин дорогой, но со 100% гарантией качества.Много моделей разных классов и мастабов.
rc4x4.ru -магазин группы, много кузовов и тюнинга/запчастей для моделей трофи/триал/краулинг.
sotmarket.ru -для любителей китайский фирм(Himoto, HSP) или для покупки кузовов (Rastar, Joy Toy и т.д.)

Evgeny (Noam) 3.Выбор первой модели
Вообще-я за Axial.Лучше брать Honcho или Dingo.Но если попался шанс, то можно взять Tamiya CC-01.
Аксиал хорош тем, что на форумах и группах по данной тематике многие проекты делаются на Аксе.(можно спросить о замене запчастей, поиске каких-либо улучшений).На Аксиал много запчастей и тюнинга.
Если вы не можете накопить

15 тысяч на Акс, то можно взять краулер с последующей доработкой для трофи/триала.

Evgeny (Noam) 4.Где брать кузов/как делать кузов на модель?
Можно купить готовый кузов для трофи/триала от разных фирм.(G-made например)
Можно купить игрушку на радиоуправлении и снять с неё кузов.
Можно самому сделать кузов по чертежам.
На этом видео подробно описан процесс изготовления кузова на модель.

Evgeny (Noam) 5.Из чего делать кузов?
Кузов можно делать из любого подходящего материала.От ПВХ и металла до дерева.

Evgeny (Noam) 6.Чем красить кузов?
Зависит от того, чего хотите добиться.Если вы хотите сделать ржавый кузов или кузов с какими-то другими эффектами-красьте кисточкой или аэрографом.Если хотите покрасить модель в один цвет без особых винилов на кузове/эффектов-ваш выбор баллончик с краской.

Evgeny (Noam) 7.Как сделать шноркель, лебедку и т.д.?
Вот форум forum.rcdesign.ru.Там вы можете узнать ответы на многие технические вопросы.

Tszyanyan (Damarion) Как и чем красить пластиковый кузов:

Tszyanyan (Damarion) Как делать расшивку кузова?
Расшивка — это «прорези-канавки», которые выделяют двери, крылья, капот, короче все элементы кузова.

Tszyanyan (Damarion) FAQ по подготовке модели к заплыву:

Tszyanyan (Damarion) Как сделать лебедку из сервы:

Tszyanyan (Damarion) Очень подробное описание ПРОЦЕССА ПЕРЕДЕЛКИ HITEC HS645MG в лебедку.

Tszyanyan (Damarion) Включение фар с пульта:

Tszyanyan (Damarion) Как сделать шноркель (устройство для работы двигателя под водой):

Tszyanyan (Damarion) Как сделать сендтраки:

Tszyanyan (Damarion) Плюсы/минусы различных моделей и некоторые эксплуатационные особенности.
Часть 1

Tszyanyan (Damarion) Плюсы/минусы различных моделей и некоторые эксплуатационные особенности. часть 2

Читать еще:  Лебедка на колесо автомобиля

Tszyanyan (Damarion) Выбор регулятора и мотора для трофи/триала:

Tszyanyan (Damarion) Герметизация сенсорного бк двигателя:

Лебедка на трактор — фото — Форум Mastercity — Город мастеров

25 нояб. 2008 г. — Необходимо сделать лебедку на трактор ЛТЗ (у меня Т-40).Основное назначение лебедки это трелевка леса. Можно сделать ее от …

С целью перевозки, выгрузки с/х культур, сыпучих материалов применяется самосвальный прицеп для трактора Т-25, который отличается возможностью трехсторонней разгрузки. Есть возможность эксплуатации этого прицепа на разных типах дорог, в том числе и в условиях полей.

Т-25 с загруженным прицепом может двигаться на четвертой, третьей передаче (определяется условиями спусков, подъемов) по проселочной укатанной или асфальтированной дороге. Для затяжных подъемов и плохих дорог рекомендованы низкие передачи. Если Т-25 будет ехать по грунтовой дороге, то давление в шинах ведущих колес увеличится до 1 кило на сантиметр квадратный или 1,1 кило на сантиметр квадратный.

Чтобы выполнить сцепку с прицепом, Т-25 должен задним ходом подъехать к нему, а затем ниже петли опустить рамку, снабженную крюком. Затем отводится защелка крюка и он (крюк), после поднятия рамки защепляется за петлю телеги. Следующий этап – соединение тормозной системы прицепа с тракторным приводом тормозов.

Отцепление прицепа происходит посредством перечисленных действий, выполненных в обратном порядке.

Самосвальный прицеп для трактора Т-25 — ПС-2.0

Самосвальный одноосный прицеп модели ПС-2.0 актуален для перевозки, трехсторонней разгрузки разного груза (исключение – тяжелые скальные породы, булыжник). Возможна его эксплуатация на разных дорогах (грунт, асфальт). Возможно агрегирование ПС-2.0 с тракторами от 0,6-тягового до 1,4-тягового классов (Т-30, Т-25 и иные).

Лебёдка Т 25 Испытание — скачать mp3

Слушать

Длительность: 5 мин и 54 сек

Битрейт: 192 Kbps

Похожие песни

С Лебёдкой В Лесу

Как Мы Грузили Трактор Т 25 На Газель

Лебедка Самодельная Начал Собирать

Т25 Т16 Необычные Идеи И Модернизация T25 T16 Unusual Ideas And Upgrading

Гидропривод Мгп 125 Для Самодельной Лебедки

Пилка Дров С Трактором Т 25

САМОДЕЛКИ И СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ ДЗИНТАРА

Привод Нш 32 На Т 25

Трактор Втз Т 30 А80 Владимирец Чистит Снег

Т 25 Капитальный Ремонт Всего Трактора

Копаем Картошку 2

Т 25 Установка Дозатора И Второго Насоса Нш 10

Модэрнизация Трактора Т 25

Обогрев Трактора Т 25

Экстремальный Вывоз Мусора На Тракторе Т 25

Гидравлическая Лебёдка На Перед Трактора Мтз

Сейчас скачивают

Пароиспаритель Пиф В Работе Через 20 Минут Получаем Много Пара

First Day At Karate We Played Fortnite In The Car

Лебёдка Т 25 Испытание

Updated Apartment Tour What S New

Узор Колосок Или Тканый Узор Спицами

Giveaway Boost Your Productivity With My Massive Action Academy Personal Development Programs

Doctor Who Theme Save The Day

Dr Hook And The Medicine Show Live In Amsterdam Carry Me Carrie

Far Cry 3 Gameplay Walkthrough Part 7 Prison Break In Mission 6

System Of A Down Aerials Piano Cover Version 2

Iggy Azalea Started Reaction

San Asensio La Rioja Alta Restaurante La Bodega

Jeansfetish Met In Jeans Swarovski Julie Skyhigh In Gml 15Cm Spike High Heels

October Primark Haul With Try On Bex Faye

Chop Suey Drum Cover System Of A Down Last Video On My Pearl Export

Don T Go To Vidcon Ft Logan Paul Instagram Model

Программа Видеомонтаж 5 0 Обзор Видеоредактора

Coordination Meaning And Nature 4 Nature And Significance Of Management

Rome Total War Alexander Campaign Ep 1 The Might Of Alexander The Young

Лебедка на трактор

Необходимо сделать лебедку на трактор ЛТЗ (у меня Т-40).

Читать еще:  Как закрепить трос на барабане лебедки

Основное назначение лебедки это трелевка леса. Можно сделать ее от гидравлического привода (правда считаю это не разумным) или от вала отбора мощности — ВОМ (540 об. мин.)

Надо, чтобы тяговая сила лебедки была в только в одну сторону, а трос что бы разматывался когда его руками тянут.

У кого какие мысли есть по этому поводу?

В общем надо что то типа вот этого вот » >

Но лучше попроще.

самое простое- механизировать что-нибудь армейское для натяжки антенных оттяжек.

Профан2 написал :

А где взять то?
У меня военной части в радиусе 250 км. нет

Вездеходы были (и есть) у связистов, энергетиков, лесников, колхозников, фермеров, в школах ДОСААФ. Обычно стоят раскуроченные.

ilionor написал :
Основное назначение лебедки это трелевка леса.

как вам такое решение

хочу написать некоторые собственные изыскания в данном вопросе у меня тоже вставали такие вопросы, данный трактор абсолютно универсален с ним можно делать ВСЕ:

вариант 1. у меня взята крановая лебедка пионер, таких много везде встречается, сварена рама, на болты прикручен угольник под планки, привод от ВОМ идет на КПП от ГАЗ-53 поставленную в обратном направлении (т.е. кардан приходит к фланцу барабана ручника) на первичном валу КПП установлены две звездочки с распредвалов жигулей и на первичном валу редуктора две такие же передача идет двумя двухрядными моторными цепями, на барабан легко наматывается до 100 метров троса диаметром 10 мм,
возможность данной схемы: — может тянуть с 4 скоростями в одну сторону и 1 в другую, — при положении рычага КПП в нейтрали трос легко разматывается
недостатки: — трос тащит перепендикулярно трактору (можно в обе стороны), трактор стаскивает в сторону приходится во что-то упирать (у меня сделаны 4 острых зуба которыми лебедка зацепляется за землю но этого не достаточно), при работе на больших оборотах ДВС легко рвет данный трос, — достаточно громоская конструкция

вариант 2. я взял силовую червячную лебедку типа для установки бон или понтонов (я не знаю), у нее малые габариты сварена рамка спереди трактора а привод осуществляется гидромотором (у меня был консольно-угловой аналог сотки),
преимущества: — малые габариты при большом тяговом усилии, самотормозящий редектор червячной пары — нет самопроизвольного разматывания троса, не заменима при застревании
недостатки: ограниченная длинна троса, небольшие проблемы при разматывании троса (вручную не почти реально разматать)

вариант 3: просто и банально я поставил сдвоенные колеса (и не только на зад) ОГРОМНАЯ экономия времени при трелевке, достаточно кинуть вдоль два хвоста и все этого достаточно идет как по дороге, скажу сразу внутренние поставил от МТЗ (они на 7 см шире и почти на 10 выше чем родные — это задние, передние только на 5 шире и на 5 выше) наружные свои и при движении по плотной дороге они просто висят
преимущества: повышение в 1.5 раза тягового усилия на слабонесущих грунтах, не сваливается в колею от лесовозов, телега идет по следу трактора, возможность движения по сильно заболоченным делянкам и участкам, практически нет возможности опрокинуть трактор
недостатки: приходится привыкать к таким габаритам, значительно труднее поворачивать руль особенно в снегу, надо где-то найти еще один комплект резины, не выдерживает родной диск сцепления

у кого есте вопросы пишите в почту буду рад ответить, показать расчеты, фотографии или видео
отвечу на любые интересующие вас вопросы и по другим маркам тракторов
спасибо за внимание.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector